Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка - это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни
Алиса Логутенко, режиссер
«Последнее время очень часто размышляю на тему «есть ли «море в человеке» или нет». Я человек города. Но мне нужен горизонт, к которому важно идти, а за ним еще и еще. Я как то море, которое постоянно в движении.

Даже если меня сковывают льды, образно говоря, я учусь понимать, почему и зачем в моей жизни происходит пауза подумать. Без движения я не могу. Мне нужен насыщенный день, в котором будут дела, встречи, мои дети, муж, звонки или письма старым друзьям, написание картины или стихотворения и много чего еще. Можно сказать, что я всегда немного голодная до открытий себя в этом мире. Мое большое счастье, что рядом со мной остаются и есть те люди, которые принимают мой ритм. Движение - это и есть моя жизнь. Чтобы питать всех вокруг энергией, нужно брать эту энергию извне. Вот почему я всегда стремлюсь, иду, еду, бегу к морю, к океану… Я человек в котором шумит море, и оно всегда движет меня вперед. Я еще сегодня прочитала одно изречение, вот в нем емко о моем движении в жизни. Оно звучит так: “Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка - это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни”.
Комментарии
  • сначала хота сравнить автора с рекой, которую как не укрощай, она все равно притечет куда ей нужно. но потом поняла, что поторопилась и Алиса - живое море с огромными волнами от которого без ума серфингисты :)
  • Правильно ☝
  • Ох, сколько жизни в человеке! Любой позавидует...Где взять столько энергии и желания чего-то не только хотеть, но и делать?
  • Ого, как красиво сказано! Благодарю! Согласна на все 100%
  • Супер! Жить здесь и сейчас - целое искусство! Но насколько меняется качество жизни!!!!
Комментарии для сайта Cackle
Другие истории